08 августа 2013

В администрации района состоялся круглый стол по вопросам развития агропромышленного комплекса

Организатором данного мероприятии выступила районная газета «Ангарские огни». Круглый стол открыл вступительным словом мэр района Игорь Наумов, подчеркнувший, что одной из важнейших мер в развитии сельскохозяйственного производства является обеспечение доступности и качества продуктов питания, повышение уровня жизни на селе.

С подробной информацией о развитии сельского хозяйства в Иркутском районе, имеющихся проблемах и путях их решения выступил первый заместитель мэра района Александр Менг. Об обеспечении кадрами агропромышленного комплекса Иркутского района рассказал директор Иркутского аграрного техникума Сергей Михалёв. О финансировании сельхозтоваропроизводителей из бюджетов всех уровней говорил председатель ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Иркутской области Дмитрий Худаков. Депутат Думы Иркутского района Юрий Ширяев в своём выступлении поднял проблемы эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения и путях их решения. Результатам поставки сельскохозяйственной продукции учреждениям бюджетной сферы Иркутского района в первом полугодии 2013 года посвятил своё детальное выступление заместитель мэра по экономике и финансам Игорь Жук.

На круглом столе выступили министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко, депутаты Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин, Анастасия Егорова, руководители крупных сельхозпредприятий. По итогам работы круглого стола была принята резолюция с конкретными предложениями органам федеральной и региональной власти по решению проблем, озвученных в ходе заседания.

Борис Копылевич

Фото Ирины Галановой