Росстат объявил о проведении конкурса детского рисунка, посвященного проведению в 2018 году пробной переписи населения. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами.

«Можно изобразить переписчика, себя и родных в момент переписи, свой город или село, его достопримечательности. Живописные виды своей малой Родины желательно дополнить эмблемой ППН-2018 или слоганом "Касается всех, касается каждого!"», - рассказали в Иркутскстате.

Рисунки принимаются с 6 сентября по 29 октября 2018 года (до 12.00 по московскому времени). Работы на конкурс представляют взрослые (родители, усыновители, опекуны), которым необходимо зарегистрироваться на сайте Пробной переписи населения 2018 года. Нужно указать регион проживания, возраст ребенка, а также представить ссылку на рисунок, выложенный в социальной сети Instagram и отмеченный активной ссылкой @ppn2018.ru и хэштегом #ярисуюперепись.

На сайте Пробной переписи ppn2018.ru будет организовано голосование за лучшие работы, проголосовать может любой пользователь, зарегистрированный на этом сайте. Если несколько рисунков наберут одинаковое количество баллов, решение о выборе победителей и призера конкурса будет принято председателем жюри.

Победитель в возрастной категории 10-12 лет будет награжден денежным призом в размере 60 тысяч рублей, в возрастной категории 7-9 лет – призом в размере 40 тысяч рублей. Призеры в возрастной группе 7-9 лет также получат награды в размере 20 тысяч рублей.  

Информация об условиях проведения конкурса размещена на официальных страницах ППН-2018 в социальных сетях, а также на официальном сайте Пробной переписи населения 2018 года. За дополнительной информацией необходимо обращаться по адресу электронной почты: risunok@ppn2018.ru.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Пробной переписи населения, издания "Комсомольская правда", на официальных страницах ППН-2018 в соцсетях не позднее 15 ноября 2018 года.

Пресс-служба администрации Иркутского района