Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы объявил о проведении второго конкурса «Лидер климатического развития». Конкурс проводится среди компаний, общественных организаций и научных учреждений по пяти номинациям.

Жюри, в которое войдут специалисты в области экологи и устойчивого развития, выберет три лучших проекта в каждой из заявленных номинаций:

- лучший проект в области эко-волонтерства;

- лучший проект в области эко-просвещения;

- лучший проект в области эко-инноваций;

- лучший эко-проект на потребительском рынке;

- лучший проект в области эко-городов будущего.

Главным критерием станет эффективность и полезность реализованных проектов для горожан.

Участники могут подать по одной заявке в каждой номинации. К участию в конкурсе допускаются компании, общественные организации и НКО, научные и учебные учреждения, администрации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, проектные бюро и другие юридические лица.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить Заявку участника (см. приложение к письму «Формы для заполнения») и приложить презентацию проекта. Материалы принимаются не позднее 23.59 30 августа 2018 года по адресу climateforum2018@gmail.com, контактное лицо Елена Криницкая, телефон: 8 (985) 905-64-02.

Награждение победителей состоится в рамках проведения Климатического форума городов России в сентябре 2018 года.

Основной целью конкурса «Лидер климатического развития» является отбор и популяризация лучших идей и практик в области экологии, создания дружественной городской среды и развития технологий для умных городов.

Подробнее об участии в конкурсе на сайт www.climate-forum.ru в разделе «Конкурс».

Пресс-служба администрации Иркутского района