Образовательные организации Иркутского района в сентябре 2018 года проведут акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия организованы в 24 школах. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования администрации Иркутского района Юлия Хомкалова на заседании антитеррористической комиссии 20 августа.

В Единый День солидарности в борьбе с терроризмом в школах в 11.00 пройдет минута молчания, посвященная жертвам террористических актов, в 13.00 начнется акция «Зажгите свечи». Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан» будет организован для школьников 4 сентября. Урок гражданственности «Терроризм не имеет границ» и школьный кросс «Молодежь за мир» запланированы на 6 и 7 сентября соответственно. В школьных библиотеках откроется выставка «Всем обществом против терроризма». Также в образовательных организациях проведут урок ОБЖ «Как не стать жертвой терроризма», для персонала организуют инструктажи по плану действий в случае возникновения террористической угрозы.

Пресс-служба администрации Иркутского района