Новая современная школа в микрорайоне Юго-Западный Марковского МО Иркутского района распахнет свои двери 1 апреля. Начнет работу школа первоклассника. Образовательный процесс же начнется, как т везде, 1 сентября.

Об этом договорились на встрече с представителями родительских комитетов действующих школ (в р.п.Маркова и в с.Смоленщина).

Важно было принципиально всем вместе решить, когда же лучше всего начать образовательный процесс - 1 апреля или 1 сентября.

На общем собрании, где присутствовали представители минобразования, депутаты, учителя и родители практически единогласно было принято решение - детей от учебного процесса в конце года не отрывать. Также Роман Зарипов - начальник УО познакомил родителей с и.о. директора новой Марковской СОШ №2 Алексеем Ефимовым. Именно он будет формировать педагогический состав заведения.

Что же до ребятишек, то прием заявлений начнется уже 1 апреля. При этом, составлять списки и переходить в новую школу желающие могут целыми классами вместе с учителями. Так считают в министерстве, удастся сохранить целостность сложившихся коллективов и дети без излишнего стресса смогут включиться в образовательный процесс.

На встрече поднимали и немало других актуальных вопросов: говорили об отлове бродячих собак, подвозе школьников, организации питания и посещении продленки.

Эти острые моменты я знаю не понаслышке от своих избирателей на округе и планирую по мере возможностей в рамках полномочий районного депутата помогать решать их нашим мамам и папам.

Депутат Думы Иркутского района по избирательному округу № 11 Татьяна Макаревич

302Макаревич