5 февраля в Хомутовской СОШ № 2 состоялось вступление в должность нового директора учреждения – Аллы Петровой, ранее она занимала должность заместителя директора по научно-методической работе и исполняла обязанности руководителя школы. На мероприятии присутствовали глава Хомутовского МО Василий Колмаченко, начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, заместитель председателя Общественной палаты Иркутского района, экс-директор Хомутовской СОШ №2 Наталья Минченок, вышедшая осенью 2017 года на заслуженный отдых. От имени Мэра района Аллу Петрову поздравил Роман Зарипов.

Роман Зарипов:
- В качестве протокольной части хочу сказать, что 29 января состоялась выборная процедура на замещение вакантной должности руководителя МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2», 2 февраля издано распоряжение о назначении нового директора. Впервые в районе прошел подобный конкурс, и все три претендента были очень достойные. С большим отрывом по числу баллов победила Алла Ивановна Петрова. Разрешите поздравить вас от имени Леонида Петровича Фролова со вступлением в должность и пожелать успехов на столь важном посту, реализации всех планов и задач! И о подарке: в январе администрацией района объявлен аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту Хомутовской школы № 2.

Василий Колмаченко:
- Эти демократические выборы прошли впервые в истории Иркутского района, и начало положено именно в Хомутово. Я думаю, что это будет отправной точкой при назначении руководителей таких больших, а также малых и средних общеобразовательных учреждений Иркутского района. Поздравляю вас, Алла Ивановна, со вступлением в должность директора Хомутовской школы №2. Уверен, что вам по силам возглавить самое крупное образовательное учреждение Хомутовского МО. Необходимо лишь взять в будущее все самое лучшее, что создавалось трудом предыдущих руководителей и обогатить его собственными достижениями.

По условиям конкурса, претенденты на кресло директора должны были представить свои проекты развития школы. Победителя выбирала комиссия, в состав которой вошли представители управления образования администрации Иркутского района, педагоги­ческого коллектива школы, роди­тели и независимые эксперты. Впоследствии кандидатуру утвердил Мэр Иркутского района.
В ответном слове Алла Петрова поблагодарила всех присутствующих и выразила готовность честно и открыто работать вместе с командой профессионалов сферы образования. Также во время церемонии начальник управления образования ИРМО поздравил юбиляров Хомутовской СОШ №2 и вручил благодарности за многолетний добросовестный труд педагогу дополнительного образования Любови Николаевне Шпак, учителю русского языка и литературы Валентине Георгиевне Николаенко.
Следующими в Иркутском районе в результате открытого конкурса будут выбраны директора Бутырской и Малоголоустненской средних школ. В январе управление образования района открыло прием заявок.

62shk

62shk1

62shk2

Пресс-служба администрации Иркутского района