ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» доводит до Вашего сведения следующую информацию.

Отдел по опеке и попечительству граждан по Иркутскому району Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1 (далее по тексту – отдел) сообщает Вам, что с 01.07.2021 года отдел осуществляет свою деятельность по адресу: 6664056, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Академическая, д.74, каб. 220 (остановка общественного транспорта «Дом кино»).

Указом Губернатора Иркутской области от 30 апреля 2020 года № 128-уг в Иркутской области введена мера социальной поддержки граждан, ранее относившихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа и достигших возраста 23 лет, осуществляющих трудовую деятельность и имеющих детей, в виде выплаты на приобретение жилого помещения.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

В целях организации работы по вопросу -компенсации мер социальной поддержки по оплате жилого помещения