Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет могут принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений, а также формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Прием работ осуществляется с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации, в качестве соорганизаторов выступают соответствующие компетентные в области противодействия коррупции органы иных государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) и стран БРИКС (Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика).

Пресс-служба администрации Иркутского района