Отделение ПФР объявляет фотоконкурс для пенсионеров «ОБЪЕКТИВно о ПОЗИТИВном»

В Иркутской области объявляется фотоконкурс среди граждан старшего поколения«ОБЪЕКТИВно о ПОЗИТИВном», организаторами которого являются Отделение ПФР по Иркутской области и редакция газеты «Лично в руки».

Фотоконкурс проводитсяс целью развития и поддержки творчества людей старшего поколенияи направлен на пропаганду активного долголетия, здорового образа жизни и популяризацию фотоискусства среди пенсионеров.

Принять участие в конкурсе можетлюбой житель Иркутской области в возрасте 55 лет и старше.

Конкурсом предусмотрено 5 номинаций, в каждой из которых будут определеныI,IIиIIIместо:

«Во саду ли в огороде» (фотографии невиданных урожаев, оригинально обустроенных дачных участков, маленьких дачных хитростей и т.п.)

«Движение - жизнь» (номинация о здоровом образе жизни: спорт, активный отдых)

«Моя семья» (веселые, интересные, необычные фотографии с детьми и внуками)

«А вы так можете?» (запечатленные на фото необычные возможности и удивительные достижения)

«Как молоды мы были» (в данную номинацию могут быть присланы копии фотографий из старых альбомов, на которых иркутяне и жители области принимают участие в каких-то знаковых для страны событиях (например, «Я на Олимпиаде-80!»), запечатлены с какими-то известными личностями или просто веселые и оригинальные снимки из молодости).

Работы на конкурс принимаютсядо 20 мая:

по электронной почте:1601@048.pfr.ru (с пометкой «На Фотоконкурс»);

по  адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 92 (Отделение ПФР по Иркутской области), каб. 101;

по почте 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 92, ГСП-46 (с пометкой «На Фотоконкурс»).

Победители фотоконкурса и призеры, занявшие II и III места в каждой из номинаций, награждаются Дипломами и ценными подарками.

Церемония награждения победителей состоится 6 июня.