В Межрайонной ИФНС России №12 по Иркутской области с 2010 года действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

В течение 2014 года проведено одно заседание комиссии, на котором рассмотрено 13 обращений. Из них 2 заявления о невозможности по объективным причинам представить справки и доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга или супруги и несовершеннолетних детей и 11 материалов, касающихся обеспечения соблюдений требований к служебному поведению и мер по предупреждению коррупции.

За время работы комиссии в инспекции случаев коррупционных правонарушений не выявлено.

Если вам стали известны факты обращения к государственным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, Вы вправе уведомить об этом комиссию по телефонам в г. Иркутске: (3952) 26-85-91.