14 мая 2013

Накануне 28-летняя жительница города Иркутска, управляя автомашиной марки «Тойота Королла Филдер», стала виновницей дорожной аварии. 

Женщина со своим шестимесячным сыном ехала в сторону города Ангарска. Проезжая 23 километр автодороги М-53 Байкал, мать мальчика не выбрала безопасную дистанцию и допустила столкновение с впереди идущим автомобилем. После удара автомашина иркутянки съехала в кювет и врезалась в дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок, находящийся в салоне автомобиля без специального детского удерживающего устройства, был доставлен в Ивано-Матрёнинскую детскую клиническую больницу с переломом левой ключицы. В настоящее время жизни малыша ничто не угрожает.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения иркутянка отказалась.

В отношении нерадивой матери был составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», который будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних, а за отказ от прохождения медицинского освидетельствования её ждет лишение прав управления транспортным средством.

Сотрудники полиции выяснили, что у женщины, имеющей 3-летний стаж вождения, это уже не первое нарушение ПДД. Три месяца назад она привлекалась к административной ответственности за превышение скоростного режима.