04 июня 2013

В минувшее воскресенье на пульт дежурного ОМВД России по Иркутскому району поступило телефонное сообщение о том, что из реки Иркут вблизи села Смоленщина извлечено тело мужчины.

Отдыхавшие неподалеку граждане рассказали прибывшим сотрудникам полиции, что видели, как потерпевший купался в водоеме, но вскоре обратили внимание, что мужчина без движения лежит на поверхности воды. Они поспешили на помощь человеку, однако все предпринятые попытки реанимировать его оказались безрезультатными.

В настоящее время тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причины смерти мужчины, личность которого пока не установлена.

Чтобы ваш отдых на берегу реки или озера не обернулся трагедией, сотрудники полиции призывают строго придерживаться правил безопасности: купаться только на специально обустроенных пляжах, исключив употребление алкоголя. Не оставлять без присмотра детей во время их нахождения у водоёма.