По данным ФГБУ «Иркутское УГМС» 15 ноября в ближайшие 1-3 часа и в течение ночи 16 ноября по средней части озера Байкал ожидаются порывы северо-западного ветра 30-35 м/с.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 15 ноября до 20 часов 16 ноября

Как защитить себя от мошенничества? Разбираем пример «Звонок из банка»

 

 

МВД России информирует: как не стать жервой мошенников.

 

Подведение итогов конкурса «Лучший народный дружинник Иркутского района» состоялось 19 января в межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» на совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2022 год. Победителей конкурса наградили начальник управления, полковник полиции Олег Савин и заместитель Мэра Иркутского района по социальной политике Екатерина Михайлова.

Директора и заведующие образовательных учреждений 14 сентября прошли обучение по антитеррористической безопасности.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают в России 3 сентября в память о трагических событиях, произошедших в Беслане. Во всех муниципальных образованиях Иркутского района 2 и 3 сентября проходят мероприятия, приуроченные к этому дню.

Все объекты образования Иркутского района готовы к проведению дня знаний. Об этом на заседании антитеррористической комиссии Иркутского района сообщил начальник управления образования Роман Зарипов. В августе сотрудниками полиции и Росгвардии проверена исправность тревожных кнопок экстренного вызова, обеспечение пропускного режима.

Предварительные итоги выполнения профилактических мероприятий в период действия «Особого противопожарного режима» подвели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутского района. 

23 февраля и 8 Марта - долгожданные праздники, любимые всеми. В период подготовки и проведения праздничных мероприятий необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности.

В связи с устранением причин розлива (выхода наледевых вод) реки Крестовка и ручья Банный администрацией Листвянского МО с 20.00 часов 17 января 2021 года на территории рабочего поселка отменен режим повышенной готовности.

В связи с розливом (выходом наледевых вод) реки Крестовка и ручья Банный и.о. главы Листвянского МО Андреем Ушаровым с 9:00 часов 15 января 2021 года на территории рабочего поселка установлен режим повышенной готовности.

По состоянию на 08.00 8 января в Иркутской области зарегистрировано 151 пожаров, на которых погибли 8 человек и 5 человека получили травмы. В Иркутском районе зарегистрировано 23 пожара, на которых погибли два человека.

По состоянию на 08.00 6 января в Иркутской области зарегистрировано 125 пожаров, на которых погибли 9 человек и 2 человека получили травмы. В Иркутском районе зарегистрировано 17 пожаров, на которых погибли два человека.

По данным единой диспетчерской службы Иркутского района на территории Иркутского района за четверо суток с 31 декабря по 4 января зафиксировано 8 возгораний. В результате пожара, произошедшего 2 января в деревне Столбова, сгорел жилой дом, двое пожилых людей погибли. 4 января загорелся жилой дом в деревне Малая Топка, погибших нет.

На территории района в период с 30 декабря 2018 года по 7 января 2019 года зарегистрировано 18 пожаров. В д. Карлук в результате возгорания брусового дома 31 декабря погибло 2 человека. Сообщение о пожаре по адресу ул. Березовая, 33, поступило 31.12.2018 года в 02:38.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иркутскому району проводят оперативные мероприятия, направленные на розыск подозреваемого в мошенничестве.

Накануне участковый уполномоченный полиции пункта полиции (дислокация п. Березовый) ОМВД России по Иркутскому району лейтенант полиции Станислав Сабиграй выявил факт нелегального пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

14 мая 2013

Накануне 28-летняя жительница города Иркутска, управляя автомашиной марки «Тойота Королла Филдер», стала виновницей дорожной аварии. 

10 апреля 2013

Накануне в деревне Коты Иркутского района 21-летний местный житель, управляя мотоциклом«Ява»,сбил семилетнего мальчика. 

14 мая 2013

В минувшие выходные на пульт дежурной части ОМВД России по Иркутскому району поступило телефонное сообщение о том, что в лесном массиве, расположенном на 21 километре Байкальского тракта, в результате несчастного случая погиб человек.