Уважаемые граждане!

За получением государственных услуг можно обратиться в территориальные органы внутренних дел по месту жительства (регистрации) либо через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет «Единый государственный портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru).

Государственную услугу по линии ГИБДД осуществляют:

(по выдаче, замене водительских удостоверений, сдачи экзаменов) - Межрегиональный экзаменационный отдел ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области по адресу – г. Иркутск ул. Николаева 5 раб. тел. 21-36-66

(по регистрации автотранспортных средств)

- Межрегиональный отдел государственного технического осмотра и регистрации ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области по адресам:

- г. Иркутск, ул. Челябинская 25, тел. 77-91-10

- г. Иркутск, ул. Ширямова 32, тел. 53-42-65;

- ул. Генерала Доватора 41, тел. 21-15-24

Государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации (предоставляется бесплатно) сотрудниками дежурной части ОМВД России по Иркутскому району (по адресу: г. Иркутск, ул. Трудовая 9), тел. 29-00-85, 21-26-26.

Перечень документов:

1. Заявление (для недееспособных или ограниченных в дееспособности граждан – заявлений подает опекун или попечитель, для несовершеннолетних – родителей).

3. Свидетельство о рождении лиц, не достигших 14-летнего возраста.

4. Для дактилоскопической регистрации недееспособных граждан потребуется документ, подтверждающих их недееспособность.

5. Опекуны или попечители также предъявляют свои паспорта и свидетельства об опекунстве или попечительстве.

Государственная услуга по линии лицензионно-разрешительной работы осуществляют сотрудники группы лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью в ОМВД России по Иркутскому району кабинет № 2.

Для получения данной государственной услуги можно записаться по телефонам (21-26-48, 29-00-85, 21-26-26).

Государственная услуга по выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования сотрудниками информационного центра ГУ МВД России по Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Литвинова 1.

Вы можете оценить качество предоставления государственных услуг на сайте МВД (опросная форма) и с помощью информационной системы мониторинга качества государственных услуг vashkontrol.ru.

ОМВД России по Иркутскому району