22 января 2013

Уважаемые граждане! Учитывая значительную отдаленность ОМВД России по Иркутскому району от обслуживаемой территории, Вы можете обращаться как в дежурную часть, так и к своему участковому инспектору на административном участке. 

Как можно более подробно отвечайте на все вопросы, и сообщите о сути происшествия, времени, месте, приметах преступника и предмета преступления. Дальнейшие свои действия координируйте в соответствии с указаниями оперативного дежурного или участкового уполномоченного полиции. 

Заявления о преступлении, а также об административном правонарушении Вы можете подать в дежурную часть в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты. Однако есть случаи, когда Вам могут отказать в рассмотрении такого заявления,  а именно если оно будет составлено некорректно, т.е. содержащийся в нем текст не поддается прочтению, если оно содержит недействительные сведения о заявителе или рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.

Помните, чтозаведомо ложный донос влечет уголовную ответственность! 

Конечным результатом предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений, является принятие одного из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела.

- об отказе в возбуждении уголовного дела.

 - о возбуждении дела об административном правонарушении.

- о вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

- о передаче заявления  о преступлении по подследственности, по подсудности, по территориальности, по подведомственности.

- о приобщении заявления (сообщения) о происшествии к материалам ранее зарегистрированного сообщения о том же происшествии.

- о приобщении заявления о происшествии к материалам специального номенклатурного дела.

Телефоны дежурной части ОМВД России по Иркутскому району: 21-26-26, 29-00-85.