Целью велопробега, организованного сотрудниками ГИБДД Иркутского района и представителями центра физической культуры, стало привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие около 30 детей и подростков, большинство из которых ученики Оёкской средней школы. Самому старшему спортсмену было 16 лет, а самому маленькому – 3 года.

Велосипедистам, которые разделились на четыре возрастные группы, предстояло преодолеть двухкилометровую дистанцию. После того, как последний участник марафона пересёк финишную черту, все спортсмены и болельщики собрались на главной площади села. Здесь организаторы соревнований вручили победителям призы. Те, кому не удалось войти в число лидеров, получили Почётные грамоты от руководителей ЦФК Елены Собяниной и Сергея Пренлиева. Самому юному, но упорному велогонщику инспекторы ГИБДД подарили карманный фонарик.

Сотрудники полиции надеются, что велопробег, который проводится уже четвёртый раз, поможет привить юным жителям села не только любовь к спорту, но и научит соблюдать правила поведения на дороге, уважительно относиться к другим участникам движения.