27.12.2013

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ИРКУТСКОГО РАЙОНА!

В предпраздничные дни, накануне Нового года и Рождества, в период январских каникул возрастает число преступлений имущественного характера: краж, в том числе карманных, грабежей, хищений автотранспорта и разного вида мошеннических действий.

ПОЛИЦИЯ ИРКУТСКОГО РАЙОНА ОБРАЩАЕТСЯ К ВАМ:

ПРОЯВЛЯЙТЕ бдительность и взаимовыручку, бережно относитесь к своему имуществу и денежным накоплениям – особенно в местах торговли и общественном транспорте.

ХРАНИТЕ деньги, кошельки и сотовые телефоны в недоступном для карманников месте.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ на остановках и в переполненном транспорте, особенно в часы пик.

НЕ БРОСАЙТЕ ценные вещи и сумки в автомобилях.

НЕ ПАРКУЙТЕ транспортные средства вне охраняемых стоянок и не обеспеченных системами видеонаблюдения.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ свои квартиры без средств охраны и сигнализации.

ДОГОВОРИТЕСЬ С СОСЕДЯМИ – проверять сохранность замков, окон, жалюзи – на предмет взлома или повреждений.

ПОМНИТЕ, что при чрезмерном употреблении спиртного увеличивается угроза оказаться жертвой преступников и хулиганов, получить травму или переохлаждение на морозе.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Если вы стали свидетелем противоправных действий, либо пострадали от преступления – НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ(тел. Дежурной части ОМВД России по Иркутскому району: (8395-2) 21-26-26, 29-00-85),оказывайте всемерное содействие сотрудникам правопорядка.

ПОЛИЦИЯ ИРКУТСКОГО РАЙОНА ЖЕЛАЕТ ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО В УХОДЯЩЕМ И НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!

ПУСТЬ НИЧТО НЕ ОМРАЧАЕТ ВАМ ПРАЗДНИКИ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

ОМВД России по Иркутскому району