Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иркутскому району задержали ранее неоднократно судимого мужчину, который подозревается угоне автомобиля.

Накануне около 3 часов ночи на 4 километре дороги на Мельничную Падь внимание правоохранителей привлекла «Тойота Таун Айс», которая находилась на обочине проезжей части. Из машины выбежал неизвестный и попытался скрыться. Оперативники задержали мужчину, который находился в алкогольном опьянении.

Как было установлено, незадолго до этого иномарка была угнана из садоводства «Колобок». Предполагаемый преступник взял ключ зажигания у своего работодателя и поехал кататься, однако не справился с управлением и съехал с проезжей части.

33-летний уроженец города Усть-Кут Иркутской области имеет судимости за совершение имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкция которой до 5 лет лишения свободы.

Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. Граждан, которые обладают информацией о криминальной деятельности данного лица, просим обращаться по телефонам дежурной части: 8 (3952) 21-26-26, 02 или 102, либо по телефону доверия ОМВД России по Иркутскому району: 8 (3952) 21-26-34.

Пресс-служба ОМВД России по Иркутскому району

ugon2409