Повестка 41 заседания Думы Иркутского района 6-го созыва 30 ноября 2017г. в 11-00 часов

 

№ п/п

 

Наименование  внесенного вопроса

Выступающие

 

Время выступления
1. Награждение наградами Думы Иркутского района Менг Александр Александрович- Председатель Думы Иркутского района 5 мин
2. О представлении к награждению наградами  Думы района

Менг Александр Александрович- Председатель Думы Иркутского района

5  мин.
3. О назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав Иркутского района Менг Александр Александрович- Председатель Думы Иркутского района 5 мин.
4. Об утверждении порядка назначения и проведения опроса граждан в Иркутском районном муниципальном образовании Базикова Светлана Владимировна – начальник организационно-контрольного управления администрации Иркутского района  10 мин.
5. О внесении изменений в решение Думы Иркутского района «О районном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»; Зайкова Анна Владимировна – председатель Комитета по финансам администрации Иркутского района 15 мин.
6. Информация об исполнении районного  бюджета за 9-месяцев  2016 года Зайкова Анна Владимировна – председатель Комитета по финансам администрации Иркутского района  10 мин
7. О согласовании перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности Молодежного муниципального образования и подлежащего передаче в муниципальную собственность Иркутского районного муниципального образования Парыгин Александр Викторович – заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечения администрации Иркутского района 5 мин.
8. О внесении изменений в решение Думы Иркутского района от 26 октября 2017 года № 40-378/рд«О принятии на 2018 год части полномочий поселений, входящих в состав Иркутского районного муниципального образования, по решению вопроса местного значения «участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения» Федотов Олег Валентинович- директор МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО» 5  мин.
9. О внесении изменений в решение Думы Иркутского района от 26 октября 2017 года № «О принятии на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов части полномочий поселений, входящих в состав Иркутского районного муниципального образования, по решению вопроса местного значения «составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за  его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения»  в  части осуществления внешнего муниципального финансового контроля»

Прозорова Наталья Борисовна – председатель КСП Иркутского района

5 мин.
10. О внесении изменений в решение Думы Иркутского района  от 26 октября 2017 года №  40-377/рд «О принятии на 2018 год части полномочий поселений, входящих в состав Иркутского районного муниципального образования,  в области организации в границах поселения дорожной деятельности» Каргопольцев Иван Михайлович - заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечения администрации Иркутского района 5  мин
11. О внесении изменений в решение Думы Иркутского района от 26 октября 2017 года № 40-379/рд «О принятии на 2018 год части полномочий по решению вопроса местного значения «участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения» Михайлова Екатерина Васильевна-председатель Комитета по социальной политике администрации Иркутского района 5 мин.
12. О внесении изменений в решение Думы Иркутского района от 28 февраля 2013 года № 46-352/рд «Об утверждении положения о списании муниципального имущества Иркутского района» Парыгин Александр Викторович – заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечения администрации Иркутского района 5 мин.
13. О внесении изменений в решение Думы Иркутского района от 27 сентября 2012 года № 41-307/рд «Об утверждении порядка учета муниципального имущества и ведения реестра муниципального имущества Иркутского районного муниципального образования Парыгин Александр Викторович – заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечения администрации Иркутского района 5 мин.
14. О внесении изменений в решение Думы Иркутского района от 28 октября 2012 года № 14-99/рд «Об утверждении порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий Иркутского районного муниципального образования» Парыгин Александр Викторович – заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечения администрации Иркутского района 5 мин.
15. О передаче на 2018 год части полномочий  Иркутского районного муниципального образования на уровень поселений Иркутского района по решению вопроса местного значения «организация в границах поселения   электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации» Каргопольцев Иван Михайлович - заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечения администрации Иркутского района 5 мин.
16. Информация отдела ГИБДД МУ МВД  России «Иркутское»  по безопасности дорожного движения на территории района, в т.ч. в местах ДТП  с пострадавшими, и о мерах,  принимаемых по уменьшению   их количества Швин Сергей Анатольевич – заместитель начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» 10 мин.
17. Информация о социально-ориентированной деятельности некоммерческих организаций на территории Иркутского района Медведева Любовь Валентиновна – начальник отдела по связям с общественность, комитета по социальной политике администрации Иркутского района председатель ИРСВ 10 мин.
18.  Разное

Менг Александр Александрович- Председатель Думы Иркутского района

5 мин.

Закрытие 41 заседания Думы Иркутского района – звучит гимн Иркутского районного муниципального образования