Повестка 27 заседания Думы Иркутского района 6-го созыва 29 сентября 2016г.

г. Иркутск в 11-00 часов

Наименование внесенного вопроса

Выступающие

Время выступления

1.

О награждении

- занесение в книгу почета Иркутского района;

- награждение Почетной грамотой Думы Иркутского района.

Новосельцев Петр Николаевич-Заместитель Мэра -руководитель аппарата администрации

Менг Александр Александрович – председатель Думы Иркутского района

2.

О признании утратившим силу решения Думы Иркутского районного муниципального образования от 25 октября 2007г.№36-280/рд «Об утверждении правил распространения наружной рекламы на территории Иркутского районного муниципального образования».

Пуцик Андрей Михайлович - председатель Комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом

3.

О признании утратившим силу решения Думы Иркутского районного муниципального образования от 16.06.2009 г. №61-449/рд «Об утверждении нормативов организации и застройки территории садоводческих , огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, размещаемых на территории Иркутского района».

4.

Об утверждении Положения о Комитете по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского районного муниципального образования.

5.

О внесение изменений в решение Думы Иркутского районного муниципального образования от 26.11.2015 г. №16-121/рд «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2016 год».

6.

О внесении изменений в решение Думы Иркутского района от 17.12.2015 N 17-129/рд "О районном бюджете на 2016 год".

Зайкова Анна Владимировна – и.о. председателя Комитета по финансам Иркутского района

7.

О внесение изменений в решение Думы Иркутского района от 30.04.2009 г. №60-439/рд «О гарантиях деятельности Мэра, Председателя Думы ( выборных лиц местного самоуправления) Иркутского района, осуществляющих полномочия на постоянной основе».

Жук Игорь Владимирович - заместитель Мэра Иркутского района.

8.

Об утверждении Положения о конкурсе представительных органов поселений Иркутского района на лучшую организацию работы в 2016 году.

Менг Александр Александрович – председатель Думы Иркутского района.

9.

Информация об итогах комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования на 2016-2017 учебный год, о задачах на новый учебный год.

Ткачева Ирина Васильевна-

и.о. начальник Управления образования

10.

Информация о содействии в организации содержания автомобильных дорог областного и федерального значения на территории ИРМО, о паспортизации и содержании дорог районного значения .

Соколов Сергей Павлович - начальник Управления инженерной инфраструктуры, дорог и охраны окружающей среды

11.

Информация об итогах подготовки к отопительному сезону 2016-2017гг.

12.

Информация о состоянии и перспективах развития отрасли здравоохранения на территории Иркутского района, в т.ч. о состоянии и обеспечении участковых больниц, проблемы и пути их решении, перспективы проведения капитальных ремонтов и обеспечения медицинским оборудованием.

Дудко Андрей Николаевич- Главный врач ОГБУЗ «Иркутская районная больница»,

Ответы на вопросы Министерству: Синькова Галина Михайловна- заместитель Министра здравоохранения Иркутской области

20 мин.