На внеочередном заседании постоянной комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской деятельности, информационной политике и связям с общественностью 4 июня были согласованы кандидатуры из числа депутатов для участия в комиссии на предоставление субсидий садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам Иркутского района из бюджета Иркутского района в целях реализации мероприятий по приведению в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ с последующей передачей электрических сетей территориальным сетевым организациям.

Члены комиссии со всей серьезностью подошли к этому вопросу. На территории каждого депутата большое количество садоводств и решать проблемы электрических сетей это одно из важных направлений.

Депутаты обсудили проблематику, связались с Союзом садоводств Иркутской области. Единогласно приняли решение вынести на Думу вопрос выйти депутатским корпусом с Законодательной инициативой увеличить субсидии на садоводства Иркутского района.

IMG 20210604 150743