По инициативе депутата Думы Иркутского района Дмитрия Турушева при поддержки Мэра района Леонида Фролова организована и начала действовать патриотическая акция «Газета Памяти».

Акция организована с целью патриотического воспитания молодого поколения, создания атмосферы победной радости того дня 9 мая 1945 года, уточнения исторически важных событий того времени.

Данная акция будет демонстрацией духа эпохи времен войны, привлечет внимание всех жителей нашей страны, будет способствовать общению и воспоминаниям о ветеранах Великой отечественной войны.

К акции подключились все депутаты районной Думы, администрация Иркутского района, Депутаты Думы г.Иркутска, Законодательного Собрания Иркутской области, Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Все оказали спонсорскую помощь для тиражирования аутентичной копии оригинального экземпляра газеты от 9 мая 1945 года на газетной бумаге. Также слова благодарности выражаются Комитету по социальной политике администрации Иркутского района, Агееву Андрею - начальнику отдела развития физической культуры, массового спорта молодежной политики за оказание помощи в тиражировании газеты.

«Газета Памяти» будет распространяться по всей территории Иркутского района в дни празднования Дня Победы.