На очередном заседании Думы 18 июля 2020 года было рассмотрено 10 вопросов. Одним из первых было принято решение о назначении выборов Мэра Иркутского района на 13 сентября 2020 года. В единый день голосования  состоятся также выборы Губернатора Иркутской области. Кроме того, на данный день голосования планируется назначение дополнительных выборов депутатов Думы Марковского МО по двум незамещенным мандатам по пятимандатному избирательному округу № 1 и проведение дополнительных выборов депутатов Думы Никольского МО по четырем незамещенным мандатам по десятимандатному избирательному округу.

Выдвижение кандидатов на должность Мэра Иркутского районного муниципального образования начинается cо дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов и заканчивается в 18 часов 00 минут по местному времени 29 июля 2020 года.

Затем депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в решение Думы Иркутского района «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и утвердили перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Иркутского районного муниципального образования.

Также одобрили проект закона Иркутской области ««О внесении изменения в статью 4 Закона Иркутской области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Иркутской области и Правительством Иркутской области» и приняли решение выйти с законодательной инициативой о возврате полномочий по распоряжению земельными участками собственность на которые не разграничена.

Традиционно Председатель Думы поздравил депутатов - именинников с днем рождения. Поблагодарил депутатский корпус за работу и пожелал всем хорошего отдыха на летних каникулах. Следующее заседание Думы состоится в августе.

viber image 2020 06 25 11 27 12