Депутаты обсудили и единогласно проголосовали за повестку заседания Думы. Новый рабочий год депутаты начли с рассмотрения 14 вопросов.

Заседание началось с награждения и вручения подарков. 22 января 2020 года газете «Ангарские Огни» исполнилось 85 лет, Председатель Думы от имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично вручил поздравительный адрес директору районной газеты, выразил слова благодарности за добросовестный труд, преданность выбранному делу, самоотверженность и настойчивость в достижении поставленных целей.

Заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук – вручил грамоту ЕДДС Иркутского района занявших 3 место в Иркутской области. Также вручил диплом Министерства труда и занятости Иркутской области ученику Уриковской СОШ Корытову Илье - победителю конкурса «Охрана труда глазами детей». Председатель ТИК Иркутского района Александр Машкин вручил памятные подарки и грамоты учащимся школ Иркутского района, принявшим участие в конкурсе «Конституция глазами детей».

В ходе дальнейшей работы депутаты согласовали перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности Иркутского районного муниципального образования и подлежащего передаче в муниципальную собственность 8-и МО.
Депутаты единогласно проголосовали за Решение Думы о внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования и за внесение изменений в Положение о Комитете по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского районного муниципального образования.

Информацией об итогах участия администрации Иркутского района и поселений в областных и федеральных программах в 2019 году и перспективах на 2020 год поделилась Анжелика Орлова - начальник экономического управления АИРМО.

В "Разном" Председатель Думы пригласил депутатов Думы на выездное совещание комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, которое состоится 31 января в с.Хомутово. И обратился к Главам муниципалитетов принять активное участие в ежегодном конкурсе Дум поселений на лучшую организацию работы представительного органа.

В завершении заседания Председатель Думы традиционно поздравил с днем рождения депутата-именинника Вячеслава Новокрещенова и объявил, что следующая сессия состоится 27 февраля 2020 года.

IMG_5719.JPG