23 августа 2018 года в 10.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 состоится заседание Координационного Совета по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления муниципальных образований (поселений) Иркутского районного муниципального образования (Координационный Совет).

Тема Координационного Совета: "О паспортизации, содержании, ремонтах (в том числе капитальных) автомобильных дорог общего пользования местного значения ( районных и поселенческих). Об обеспечении их элементами обустройства автомобильных дорог. Об обеспечении безопасности движения, в том числе на школьных маршрутах. Использование средств на дорожное хозяйство, в т.ч. средств дорожного фонда".
На заседание КС приглашаются члены Координационного Совета, главы администраций – председатели Дум поселений, специалисты администрации района, депутаты Думы Иркутского района, депутаты Дум поселений.

Повестка дня

Автомобильные дороги местного значения Иркутского районного муниципального образования и поселений (протяженность, общее состояние, обеспеченность автодорог элементами обустройства (освещение, пешеходные дорожки, остановочные пункты, стоянки транспортных средств, АЗС и т.д.), планируемые и проведенные мероприятия по содержанию и ремонту (в том числе капитальному) автодорог местного значения. Паспортизация автодорог местного значения.
Каргопольцев Иван Михайлович – заместитель председателя КУМИ администрации Иркутского района
Кузнецов Геннадий Валерьевич – главный инженер ООО «Горсвет» – подрядчик по муниципальному контракту на выполнение работ по содержанию автодорог Иркутского района
Степанов Александр Геннадьевич – Глава Молодежного муниципального образования
Побережный Андрей Евгеньевич - Глава Уриковского муниципального образования
10-15 – 11-05

Обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения; наличие на автодорогах средств и устройств обеспечения безопасности дорожного движения (пешеходные переходы, дорожные знаки, устройства воздействия на транспортные средства, защитные устройства, дорожная разметка, дорожные ограждения и т.п.) и содержание данных средств и устройств. Обеспечение безопасности дорожного движения на школьных маршрутах.
Докладчики:
Подвойный Илья Яковлевич – начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское», подполковник полиции
Зарипов Роман Рафаилович – начальник Управления образования администрации Иркутского района
11-05 – 11-35

Размер и направления расходования средств, предусмотренных в бюджетах на дорожное хозяйство Иркутского района и поселений; планируемый объем средств на 2018 год. Формирование дорожного фонда Иркутского района и поселений, размер отчислений, объем средств и основные направления использования средств дорожного фонда.
Докладчики:
Зайкова Анна Владимировна – председатель Комитета по финансам администрации Иркутского района
Соколов Сергей Павлович – первый заместитель Главы Марковского муниципального образования
11-35 - 12-00

Обсуждение 12-00 – 12-20