Иркутская районная ТИК подвела итоги дополнительных выборов депутата Думы Иркутского районного муниципального образования по одномандатному избирательному округу № 18 на избирательных участках № 817, 819, 820 и 822 Ушаковского муниципального образования.

Так сложилось, что в летние дни избиратели не активно ходят на выборы. Как сообщила председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская, в выборах приняли участие 8,5% избирателей, включенных в список или 360 из 4236 человек.

Из двух включенных в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатов победу одержал Парфенов Ян Александрович, 1988 года рождения, единоросс, Генеральный директор ООО "СТРОЙСНАБ". Он набрал 70% голосов избирателей.