Дополнительные выборы депутата Думы Иркутского района по одномандатному избирательному округу №18 состоятся 5 августа 2018 года. Голосование пройдет с 08.00 до 20.00 на избирательных участках № 817, 820 и 822 в Ушаковском муниципальном образовании.

«Граждане могут уточнить информацию о включении их в список избирателей, а также уточнить место нахождения своего избирательного участка на сайте Избирательной комиссии Иркутской области во вкладках «Найди свой избирательный участок» и «Найди себя в списке избирателей», - пояснили в Иркутской районной ТИК.

Если по уважительным причинам 5 августа гражданин будет отсутствовать по месту своего жительства, он может проголосовать досрочно 3 августа в участковой избирательной комиссии с 16.00 до 20.00, 4 августа - с 10.00 до 14.00. Кроме того, если по состоянию здоровья, инвалидности избиратель не может самостоятельно прибыть в помещение для голосования, то до 14.00 часов 5 августа он может устно (по телефону) или письменно обратиться в ТИК или УИК о предоставлении возможности проголосовать на дому. После 16.00 к данным избирателям домой приедут члены УИК и организуют голосование на выборах в соответствии с требованиями закона.

Для поддержки избирателей в Иркутской районной ТИК работает телефонная горячая линия: +7 (3952) 77-81-60

В бюллетень по одномандатному избирательному округу №18 включены два зарегистрированных кандидата: Антон Дутов, выдвинутый Иркутским региональным отделением политической партии ЛДПР, и Ян Парфенов, выдвинутый Иркутским районным местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Пресс-служба администрации Иркутского района