На внеочередном заседании Думы Иркутского района 26 июля депутаты одобрили внесение изменение в перечень автомобильных дорог общего пользования. К включенным в перечень 101 км дорог, добавлены дополнительные 97 км.

Александра Борисова, и.о. председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района:
- В перечень дополнительно включены, в основном, подъездные пути к садоводствам. Они были выявлены в результате совместной работы с муниципальными образованиями. Теперь администрация Иркутского района в срок до 1 сентября 2018 года намерена подать заявку в областное Правительство на получение субсидии на ремонт дорог в рамках подпрограммы «Создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Иркутской области».

Кроме того, администрация Иркутского района продолжает работу по формированию реестра автомобильных дорог общего пользования, не входящих в границы населенных пунктов района. Сформированный реестр будет передан в министерство лесного комплекса Иркутской области для их перевода из категории земель лесного фонда в категорию земель промышленности.

Пресс-служба администрации Иркутского района