4 июня 2018 года аппарат Думы Иркутского районного муниципального образования принимал у себя представителей аппарата Думы г. Братска в рамках обмена опытом. 

В состав делегации вошли заведующая организационно-контрольного отдела аппарата Думы Оксана Фефелова и главный специалист отдела Екатерина Жевнерова. «С каждой такой встречей мы приобретаем опыт в решении важных организационных задач. Все вопросы касаются организации работы представительного органа и интересно знать, как в том или ином случае поступают соседи», - сказала Оксана Фефелова.

Руководитель аппарата Думы Иркутского района Наталья Клейн отметила, что у представительных органов городского округа и районного муниципального образования есть свои особенности и традиции. Так, в Иркутском районе ежегодно проходит конкурс на лучшую организацию работы представительного органа поселения Иркутского района, а Думой г.Братска проводится встреча депутатов Думы всех созывов приуроченная к празднованию Дня города Братска, на которой заслушивается отчет Председателя Думы г.Братска.
Для аппарата Думы Иркутского района подобные встречи в рамках межмуниципального сотрудничества уже стали традицией и обмен опытом помогает совершенствовать работу Думы.

На встрече коллеги поделились опытом ведения документации, осмотрели информационный стенд Думы, ознакомились с планами работы и протоколами заседаний постоянных комиссий, поделились результатами совместной работы с Законодательным Собранием Иркутской области, Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области и иными областными структурами. Гостей интересовало как организовано и проходит награждение наградами Думы Иркутского района, в каких выездных мероприятиях принимает участие депутатский корпус.

В ходе встречи гости отметили, что опыт коллег интересен, он пригодится для решения задач на местах.
В завершение встречи гостям был показан раздел Думы Иркутского района на официальном сайте администрации Иркутского района, зал заседаний, где проходят заседания Думы и постоянных комиссий.

В дружеской обстановке за чаем участники встречи рассказали о планах и договорились о продолжении сотрудничества, для чего им был передан проект Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве с целью обсуждения его депутатами Думы г.Братска.

На память о встрече остались совместные фото, делегация Думы г.Братска увезла с собой книгу "Мой родной Иркутский район " выпущенную к 80-летию Иркутского района, а в аппарате Думы Иркутского района остались часы с символикой Думы г.Братска, подаренные гостями.

86op