15 мая на заседании Иркутского районного территориального избиркома будут назначены дополнительные выборы депутата Думы Иркутского районного муниципального образования по одномандатному избирательному округу № 18, в который входят 4 избирательных участка Ушаковского муниципального образования.

Дополнительные выборы назначаются в связи с досрочным прекращением полномочий депутата районной Думы Сергея Усмановича Сайфулина. В 2017 году депутат сложил свои полномочия - 10 сентября он победил на выборах депутатов Думы Ушаковского муниципального образования и принял решение о прекращении работы в районном парламенте. Сейчас временно осуществляет его полномочия Анна Янчуковская, депутат районной Думы от Марковского МО.

Выборы пройдут 5 августа 2018 года.

До 25 мая ТИК продолжает принимать предложения для формирования Молодежной избирательной комиссии. Молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет, преимущественно проживающие в Иркутском районе, могут подать заявление в теризбирком.