26 апреля на очередном заседании Думы Иркутского района депутаты в рабочем режиме рассмотрели 7 основных вопросов и два информационных.

Началось заседание с вручения благодарностей Думы Иркутского района водителям пожарной машины администрации Оёкского муниципального образования, работникам унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство «Молодежного муниципального образования». Председатель Иркутской районной территориальной избирательной комиссии Людмила Мальковская вручила благодарности депутатам Поселений Иркутского района за активное участие в Президентских выборах.

Сертификаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома вручили молодым семьям сегодня, 26 апреля, на очередном 47 заседании думы Иркутского района. Сертификаты на социальные выплаты 11 семьям по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» вручил исполняющий обязанности Мэра Иркутского района Игорь Жук. Первые 11 сертификатов получили молодые семьи, проживающие в Большереченском, Карлукском, Мамонском, Марковском, Молодежном, Уриковском, Усть-Кудинском, Ушаковском и Хомутовском муниципальных образованиях Иркутского района. Большая часть из получивших сертификаты - многодетные семьи. Суммы выплат каждой семье составили от 425 до 911 тысяч рублей, их размер был определен исходя из количества членов молодой семьи. Остальные пять сертификатов на приобретение или строительство жилья молодые семьи Иркутского района получат до конца мая 2018 года.

С отчётом о ра­боте Думы Иркутского района за 2017 год выступил Предсе­датель Александр Менг. Он от­метил, что за прошедший год проведено 12 заседаний Думы, принято 150 решений, из которых нормативных правовых - 58. В 2017 году совместно с администрацией Иркутского района проведена работа по актуализации Устава Иркутского районного муниципального образования.

Председатель Думы обратился к депутатам, администрации Иркутского района, Главам Поселений со словами благодарности и отметил, что эффективность работы Думы Иркутского района зависит от деятельности каждого депутата. Поэтому необходимо каждому активизировать работу с жителями района в рамках депутатской деятельности на избирательных округах для создания комфортных условий проживания жителей на территории Иркутского района.

В ходе работы депутаты согласовали перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности Иркутского районного муниципального образования и подлежащего передаче в муниципальную собственность Марковского муниципального образования.
Депутаты единогласно проголосовали за Решение Думы о внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования и за внесение изменений в решение Думы Иркутского районного муниципального образования от 26 октября 2017 года № 40-385/рд «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Иркутского районного муниципального образования на 2018 год».

В завершении заседания Председатель Думы поздравил депутатов с днем парламентаризма и выразил благодарность за ответственное отношение к проблемам людей, за активную гражданскую позицию, за плодотворное сотрудничество с органами исполнительной власти.

274du