Со 2 по 8 декабря прошли рейды по семьям, нуждающимся в особой защите. Участие в рейдах приняли представители администрации Иркутского района, медики, сотрудники полиции, специалисты управления образования, отдела опеки и попечительства, депутаты Думы Иркутского района.

В Хомутовском, Уриковском и Марковском муниципальных образованиях побывали Председатель Думы Александр Менг, депутаты Оксана Быкова, Алексей Панько и Аюр Лудыпов.

Участники рейда посетили 75 семей в 11 муниципальных образованиях района. Были составлены акты, в которых нашли отражение санитарно-гигиеническое состояние домов, соблюдение норм пожарной безопасности, а также даны рекомендации родителям. В ходе рейда были выявлены семьи без регистрации места жительства, им будет оказана помощь.

Во всех семьях, которые посетили установлены пожарные извещатели. Фельдшеры и педиатры осмотрели маленьких детей, оценили состояние их здоровья.

Председатель Думы Александр Менг отметил, что каждый депутат районной Думы знает свою территорию и многие семьи, нуждающиеся в особой защите, однако рейд дал большой объем дополнительной информации и был полезен для всех участников.

121ak

В целом результаты рейда оценены положительно.