Заседание началось с торжественного награждения наградами Губернатора Иркутской области к 80-летию Иркутской области, грамотами и благодарностями Думы Иркутского района. Нагрудный знак вручили Мэру Иркутского района Леониду Фролову, Председателю ТИК  Ивану Садчикову, Кукарину Федору Васильевичу - председателю исполнительного комитета Иркутского районного Совета депутатов трудящихся с 1974-1979г., депутатам районной Думы, заслуженным жителям Иркутского района.

Также Председатель Думы выразил благодарность Главам - Председателям Дум Оекского и Уриковского МО за плодотворное сотрудничество и участие во всех мероприятиях Думы Иркутского района.

Депутаты Думы на заседании 14  декабря   приняли  районный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Формирование основных параметров бюджета Иркутского районного муниципального образования  на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов осуществлено в соответствии с требованиями действующего бюджетного и налогового законодательства, с учетом планируемых с 2018 года изменений. Предварительно районный бюджет был рассмотрен депутатами на заседании постоянной комиссии по бюджетной, финансово-экономической политике и муниципальной собственности и на публичных слушаниях. Председатель Комитета по финансам Анна Зайкова доложила на заседании комиссии, что  Мэром Иркутского района предложены поправки в проект решения Думы Иркутского района о бюджете  на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. При рассмотрении проекта бюджета Иркутской области во втором чтении Иркутскому району была предусмотрена дополнительная дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в размере 72 735,9 тыс. рублей, кроме того были распределены и иные целевые субвенции и трансферты, таким образом дополнительно предусматриваются доходы в размере 197 205,81 тыс. рублей. Постоянная комиссия Думы  и Контрольно-счетная палата Иркутского района рекомендовала  Думе Иркутского района принять проект решения о районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов с внесенными поправками.

В ходе заседания также было принято решение Думы Иркутского района «О согласовании перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности Иркутского районного муниципального образования и подлежащего передаче в муниципальную собственность Большереченского муниципального образования".

Заканчивая заседание, Председатель Думы торжественно поздравил именинников, пожелав им здоровья, удачи, оптимизма и поблагодарил всех за работу. Следующее заседание Думы Иркутского района назначено на 27 декабря 2017 года.

1412Фото Заседание Думы