По инициативе депутатов Думы Уриковского муниципального образования аппаратом Думы Иркутского района 13 декабря 2017 года на территории Поселения был проведен круглый стол, в котором приняли участие вновь избранные  депутаты, Председатель Думы и аппарат Думы Иркутского района.

Глава - председатель Думы Уриковского МО Андрей Побережный отметил, что   секрет успешной работы местных органов власти строится на тесном взаимодействии исполнительной  и  представительной власти. Эффективный состав депутатов должен состоять из сплоченной команды профессионалов, которая готова в силу своих полномочий помогать главе поселения, поддерживать его решения, направленные на благополучие его жителей. Депутаты должны стать надёжной опорой главе!

О  депутатской деятельности  и полномочиях, в частности о депутатском обращении, депутатском запросе, порядке приема граждан и регистрации их обращений, декларировании депутатских доходах и расходах выступила  руководитель  аппарата Думы Иркутского района  Наталья Клейн и заместитель руководителя  аппарата Думы Иркутского района  Павел Сержантов. Депутатам  были представлены методические материалы для использования в дальнейшей работе.  В общем круглый стол, безусловно, был очень полезен  депутатам, прошел в живой доброжелательной атмосфере, с вопросами и благодарностью за сотрудничество.

Председатель Думы Иркутского района  Александр Менг поблагодарил за приглашение на заседание  и отметил, что  депутат ─ это народный избранник, которому доверено представлять интересы жителей конкретного муниципального образования (МО), также  призвал  депутатов сельской  думы  активно принимать участие   в мероприятиях, которые организует Дума  и  администрация Иркутского района.
В завершении работы Побережный и Менг вручили депутатам Уриковского муниципального образования удостоверения депутата.