Совместный профилактический рейд с инспектором отдела надзорной деятельности по Иркутскому району УНД МЧС России по Иркутской области, представителями субъектов системы профилактики, представителями администрации Смоленского муниципального образования, специалистом отдела по обеспечению деятельности КДН и ЗП АИРМО были проведен Комиссией 13.08.2020 года на территории Смоленского МО.

Посещены все семьи и (несовершеннолетние) (порядка 15 семей), состоящие на учете в Банке данных СОП, семьи «группы риска», многодетные семьи. Проведены профилактические беседы, розданы памятки (по профилактике гибели детей на пожарах, водных объектах, профилактике жесткого обращения с детьми), проверено состояние печей, электропроводки, оказана помощь в натуральном выражении (вещи б/у) администрацией Смоленского МО, проверены датчики АПИ.

Профилактические беседы проведены о технике пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, профилактике жесткого обращения с детьми.

Инспектором ОДН ОП № 10 МУ МВД России «Иркутское» М.Н. Строкиной составлено три протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» в отношении трех законных представителей. Данные материалы будут рассмотрены на ближайшем заседании Комиссии.