В Иркутском районе продолжается работа по оснащению автономными противопожарными извещателями (датчиками) мест проживания малообеспеченных, многодетных семей, маломобильных групп населения и семьей в социально-опасном положении. 

В Иркутском районе продолжается работа по оснащению автономными противопожарными извещателями (датчиками) мест проживания семей, находящихся в социально-опасном положении. 

«Установлено, что основной причиной гибели людей на пожарах является позднее обнаружение возгораний и, соответственно, несвоевременное реагирование подразделений пожарной охраны. В связи с этим администрация Иркутского района проводит установку противопожарных датчиков в целях недопущения гибели людей. Всего будет установлено 430 датчиков. На приобретение приборов было направлено 120 тысяч рублей», - рассказали в комитете по социальной политике администрации.

Ближайшие работы по установке пройдут 9 октября в селе Оёк. К установке 20 противопожарных датчиков будут привлечены волонтеры-учащиеся профессионального училища №60.

Пресс-служба администрации Иркутского района