Жителей Иркутского района приглашают на Общероссийский прием граждан, посвященный Дню конституции Российской Федерации. 

Жителей Иркутского района приглашают на Общероссийский прием граждан, посвященный Дню конституции Российской Федерации. Администрация Иркутского районного муниципального образования проведет прием граждан 12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба 17. Предварительная запись по телефонам: 8 (3952)718-069 и 718-079.

Общероссийский день приема граждан ежегодно проводится в соответствии с поручением Президента РФ. Граждане могут задать интересующие их вопросы в приемной Президента РФ по приему граждан в Москве, в приемных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

Личный прием заявителей проводят государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают, с согласия заявителей, личное обращение в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении паспорта. По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2018 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента РФ в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.