Как всегда, я заостряю вопросы на нашем муниципалитете. В 2021 году по мимо содержания подъездов к 24-ем СНТ и ДНТ будет произведен ремонт улиц Трактовая, Школьная и Родниковая в Марковском МО.

Во второй половине дня провел встречу с активистами Ново-Мельниково, СНТ «Полюшко» и ЖК «Сокол». С приходом холодов появились проблемы электроснабжения, не хватает мощностей. Для решения проблемы совместно с администрацией Марковского МО ищем возможность принять безхозные сети и передать их в энергосберегающую организацию.

Еще один пример положительного партнерства. С одной стороны застройщик «ВостокЦентрИркутск» предоставил песчано-гравийную смесь в объеме 300 м3, с другой стороны администрация Марковского МО выделила технику и специалистов. в результате выполнен ремонт автодорожного полотна (устранение ям и грейдирование) улицы Центральная (проезд Сокол-Стрижи). На сегодняшний день есть вся проектно-сметная документация на данную автодорогу. Думаю, что в перспективе данная улица должна стать в асфальтовом исполнении. Держу вопрос на контроле.

Депутат Думы Иркутского района
по избирательному округу № 9 Роман Голышев

302image 2021 01 11 15 14 16